Programação 2021/ 2022

Seja qual for seu interesse, rogamos que leia a página Sobre; assim estará um pouco mais inteirado do Oikos, nossos hábitos e o que você deve trazer quando vier participar de uma vivência em nosso espaço.

Para ficar sempre por dentro das novidades, assine esse blog na página inicial.

Em caso de dúvida ligue pra gente: 48 3437.8869 / 99984.8869 / 99836.8873 (whatsapp).

2 0 2 1

JANEIRO
1 – ReveillOikos (sexta-feira)
2 – ReveillOikos (ábado)
3- ReveillOikos (Domingo)

FEVEREIRO
06 –
Curso de Reiki I, com Elaine Fabris, das 8h58 às 17h58.
08 – Reinicio das aulas Yoga, toda segunda-feira, com De Wotmeyer, horários 18h e  19h28
09 – Yoga, toda terça-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58

09 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h08 – Online Não há pré-requisito | Todos são bem-vindos!
10 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, horarios 18h e 19h28
11 – Yoga, toda terça-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
12 a 16 –
CarnavOikos (Retiro caminhada de carnaval em preparação para o caminho de Santiago de Compostela).
20 e 21 – Seminário “A arte de viver em paz” pela EPAL – Escola Profissionalizante André Luiz, em Treze Tílias/SC
23 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h08 – Online Não há pré-requisito | Todos são bem-vindos!
27 – transferido – Encontrão “Jornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustolin, das 9h28 às 16h28
27 – Benção Mundial do Útero – o Despertar da Energia Feminina  WOMB BLESSING 20h28 com DErci Wotmeyer MM2 (presencial e Online)

MARÇO
06 – transferido – Curso de Formação em Barras de Access, das 9h às 18h.
13 –
19 Limpeza intestinal de Outuno – Shank Prakshalana (sexta-feira) com a terapeuta DErci Wotmeyer
26, 27 e 28 – On-line – Curso de Formação de Doulas (semi-presencial) Informações (48) 99190 7729 ou 99909 9121
25 a 28 – AVIVIDA – “A arte de viver o Conflito” (Mhanoel – UnipazDF – Brasília)

ABRIL
03- Reiki 2 – A Transformação – com Elaine Fabris – das 8h58 às 17h58
10 – Curso de Formação em Barras de Access,com DaianeTibola, das 9h às 18h.
24 –
24 – 25 |  Encontro com os membros da Associação Catarinense dos Amigos do Caminho de Santiago de Compostela (ACACSC)
24, 25 e 26 – Curso de Formação de Doulas (semi-presencial) Informações (48) 99190 7729 ou 99909 9121 Informações (48) 99190 7729 ou 99909 9121

MAIO
01 – Curso de Reiki I, com Elaine Fabris, das 8h58 às 17h58.
22 –
26 – Benção Mundial do Útero – o Despertar da Energia Feminina  WOMB BLESSING 13h28 com DErci Wotmeyer MM2 (presencial e Online)
27 a 30 – AVIVIDA – “A arte de viver a Natureza” (Mhanoel – UnipazDF – Brasília)

JUNHO
12 – Reiki 2 – A Transformação – com Elaine Fabris – das 8h58 às 17h58
18  – Limpeza intestinal de Inverno – Shank Prakshalana (sexta-feira) com a terapeuta DErci Wotmeyer
26 –

JULHO
24 – Jornada de Meditação | Encontro I
31 – Curso de Reiki 3 A – A Realização, com Elaine Fabris, das 8h58 às 17h58
31 – Seminário “A arte de viver em paz” pela EPAL – Escola Profissionalizante André Luiz, em Chapecó/SC


AGOSTO
1 – Seminário “A arte de viver em paz” pela EPAL – Escola Profissionalizante André Luiz, em Chapecó/SC
7 – Curso de Aromaterapia, das 8h28 às 18h28,  com Jeane de Souza Pereira
13 a 15 – Primeiro encontro do Grupo Terapêutico | Caminhos de Caravaggio 2021
14 – Curso de Reiki I, com Elaine Fabris, das 8h58 às 17h58.
21 – Jornada de Meditação | Encontro II
22 – Benção Mundial do Útero – o Despertar da Energia Feminina  WOMB BLESSING 19h28 com DErci Wotmeyer MM2 (presencial e Online)

SETEMBRO
3 a 7 – Segundo encontro do Grupo Terapêutico | Caminhos de Caravaggio 2021
12 – Encontro reunião CEBB Criciúma das 16 as 18h.
18 – Jornada de Meditação | Encontro III
24  – Limpeza intestinal de Primavera – Shank Prakshalana em grupo (sexta-feira) com a terapeuta DErci Wotmeyer
24 e 26 –
Retiro de Primavera: Limpeza intestinal & Detox, com DErci Wotmeyer

 

OUTUBRO
02 – Curso de Aromaterpia , com Jeane de Souza Pereira – das 8h28 às 18h28
08 a 12 – Terceiro encontro do Grupo Terapêutico | Caminhos de Caravaggio 2021
09 – Reiki 2 – A Transformação – com Elaine Fabris – das 8h58 às 17h58
16 e 17 – Seminário “A arte de viver em paz”
20 – Benção Mundial do Útero – o Despertar da Energia Feminina  WOMB BLESSING 13h28 com DErci Wotmeyer MM2 (presencial e Online)

23 – Jornada de Meditação | Encontro IV
24 – Locação Sapataria Moderna
29 a 31 – AVIPAZ em Treze Tilias
30 – 
Curso de Aromaterapia Vibracional com Psicoaromaterapia, com Jeane de Souza Pereira – das 13:28 às 19:28hs.

 

NOVEMBRO
6 – Encontro de Biodanza, das 14h08 as 18h08 com Constantino Rodrigues.
13 – Curso de Reiki I, com Elaine Fabris, das 8h58 às 17h58.
13 – 
Jornada do Sagrado Feminino: “Santificada seja nossa Afrodite”
das 09h as 12h e das 14h as 21h, com Cici Albatroz
20 e 21 – Circulo de Mulheres Sopro d´alma (sábado e domingo) de Araranguá.
27 – Jornada de Meditação | Encontro V

 

DEZEMBRO
4 e 5 – Temazcal
11 – Workshop Teórico/Prático – A CURA PELO MOVIMENTO FASCIAL, das 9h08 as 17h08 – com Lucimara Mina.
10 a 12 – Quinto encontro do Grupo Terapêutico | Caminhos de Caravaggio 2021 (Encerramento)
17 – Limpeza intestinal de Outono – Shank Prakshalana (sexta-feira) com a terapeuta DErci Wotmeyer (Agendamento individual e\ou dentro do ReveillOikos 2022)
18 – Curso de Reiki 3 A – A Realiazação, com Elaine Fabris, das 8h58 às 17h58
19 – Benção Mundial do Útero – o Despertar da Energia Feminina  WOMB BLESSING 14h28 com DErci Wotmeyer MM2 (presencial e Online)

30 E 31- ReveillOikos 2022 – Retiro de fim de ano – 30/12 à 03/01/2022 – REVEILLON DA SIMPLICIDADE!

 

2 0 2 2

JANEIRO
1 A 3 – ReveillOikos 2022 – Retiro de fim de ano – 30/12 à 03/01/2022 – REVEILLON DA SIMPLICIDADE!
21 a 30 – PDC – Certificação de Design em Permacultura

FEVEREIRO
25 a 29 – CarnavOikos – Retiro Caminhada em preparação para o caminho de Santiago

MARÇO
1 – CarnavOikos – Retiro Caminhada em preparação para o caminho de Santiago

12 e 13 – Seminário “A arte de viver em paz” pela EPAL – Escola Profissionalizante André Luiz, em Erechim/RS

ABRIL

2 e 3 – Seminário “A arte de viver em paz” pela EPAL – Escola Profissionalizante André Luiz, em Frederico Westphalen/RS

OUTUBRO
22 e 23 – Seminário “A arte de viver em paz” pela EPAL – Escola Profissionalizante André Luiz, em Bal. Camboriú/SC

Confira nossa programação para 2020

Janeiro
1 – Dia mundial da Paz
1 e 2 – Retiro de fim de ano (De 29/12/19 a 2/1/2020): ReveillOikos
17 a 19 –  Rito do Terceiro Ciclo do Movimento dos Guerreiros do Coração (Mauro Pozatti)

Fevereiro
8 – Reiki 3A – com Elaine Fabris
9 – Benção Mundial do Útero – o Despertar da Energia Feminina  WOMB BLESSING 14h30 com DErci Wotmeyer MM2
11 – Reunião de apresentação do movimento Guerreiros do Coração (MGC), da 20h08, com Guilherme Fernandes.
15 e 16 – Reciclagem de facilitadores do seminário “A arte de viver em paz” (parte I), com Lydia Rebouças, em Brasília/DF
17 – Yoga, toda segunda-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
18 – Yoga, toda terça-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
18 – Meditação e Reiki com DErci Wotmeyer  e Elaine Fabris  (aberto ao público – 19h28 às 21h28)
18 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito | Todos são bem-vindos!
19 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
20 – Yoga, toda quinta-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
21 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito | Todos são bem-vindos!
22 – Curso de Reiki I, com Elaine Fabris, das 8h58 às 17h58.
21 a 25 – CarnavOikos (Retiro caminhada de carnaval em preparação para o caminho de Santiago de Compostela).
26 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
27 – Yoga, toda quinta-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
27 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito | Todos são bem-vindos!
27 – Palestra “Jornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustolin, as 19h28

Março
2 – Yoga, toda segunda-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
3 – Yoga, toda terça-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
3 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito | Todos são bem-vindos!

3 – Reunião de apresentação do movimento Guerreiros do Coração (MGC), da 20h08, com Guilherme Fernandes.
4 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
5 – Yoga, toda quinta-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
5 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito | Todos são bem-vindos!

– Atendimento em grupo da Constelações familiares e os movimentos da alma”, às 19h28, com Dione Martins da Silva de Porto Alegre
9 – Yoga, toda segunda-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
10 – Yoga, toda terça-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
10 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito | Todos são bem-vindos!
10 – Encontro “Jornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustolin, as 19h28
11 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
12 – Yoga, toda quinta-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
12 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito | Todos são bem-vindos!
13 – Aulão livre, aberto e gratuito de Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28.
14  – (Sábado) CaminhadOikos (Outono)
16 – Yoga, toda segunda-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
17 – Yoga, toda terça-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
17 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito | Todos são bem-vindos!

17 – Encontro 1 do I Ciclo do Movimento Guerreiros do Coração, com Guilherme Fernandes.
18 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
19 – Yoga, toda quinta-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
19 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito | Todos são bem-vindos!

20 – Limpeza intestinal de Outuno – Shank Prakshalana (sexta-feira) com a terapeuta DErci Wotmeyer
20 a 22 – Encontro com os membros da Associação Catarinense dos Amigos do Caminho de Santiago de Compostela (ACACSC)
21 – Dia mundial das florestas
22 – Dia mundial da água
23 – Yoga, toda segunda-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
24 – Yoga, toda terça-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
24 – Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
24 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito para participação | Todos são bem-vindos!
25 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
26 – Yoga, toda quinta-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
26 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito para participação | Todos são bem-vindos!

26 – Meditação e Reiki com DErci Wotmeyer  e Elaine Fabris  (aberto ao público – 19h28 às 21h28)
28 – Curso de Auriculoterapia das 9h08 às 17h08,  com Rose Ludgero
30 – Yoga, toda segunda-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
31 – Yoga, toda terça-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
31 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito para participação | Todos são bem-vindos!

Abril
1 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
2 – Yoga, toda quinta-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
2 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito para participação | Todos são bem-vindos!

4 e 5 – Seminário “A arte de viver em paz” pela EPAL – Escola Profissionalizante André Luiz, em Erechin/RS
6 – Yoga, toda segunda-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
7 – Yoga, toda terça-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
7 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito para participação | Todos são bem-vindos!

7 – Dia Mundial da saúde
8 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
9 – Yoga, toda quinta-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
9 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, com Alexandre Vieira, do CEBB Floripa, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito para participação | Todos são bem-vindos!
13 – Yoga, toda segunda-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
14
 – Yoga, toda terça-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
14
 – Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito para participação | Todos são bem-vindos!

14 – Encontro 2 do I Ciclo do Movimento Guerreiros do Coração, com Guilherme Fernandes.
15 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
16 – Yoga, toda quinta-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
16
Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito para participação | Todos são bem-vindos!
18 – Curso de Reiki I,  com Elaine Fabris das 8h58 às 17h58

17 a 21 – 
Retiro caminhada feriado de Tiradentes em preparação para o caminho de Santiago de Compostela.
18 e 19 – Seminário “A arte de viver em paz” pela EPAL – Escola Profissionalizante André Luiz, em Chapecó/SC
21 – Encontro “Jornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustolin, as 19h28
22 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
22 – Dia mundial da terra
23 – Yoga, toda quinta-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
23
Reunião do Grupo de Estudos Budistas Bodisatva (GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito para participação | Todos são bem-vindos!

23 – Meditação e Reiki com DErci Wotmeyer  e Elaine Fabris  (aberto ao público – 19h28 às 21h28)
25 e 26 – Curso “A Magia das Ervas
27 – Yoga, toda segunda-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
28 – Yoga, toda terça-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
28 – Biodanza,
com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
28 – Reunião doGrupo de Estudos Budistas Bodisatva(GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito para participação | Todos são bem-vindos!
29 – Yoga, toda quarta-feira, com De Wotmeyer, das 19h28 às 20h28
30 – Yoga, toda quinta-feira, com De Wotmeyer, das 6h58 às 7h58
30
Reunião doGrupo de Estudos Budistas Bodisatva(GEBB) de Criciúma, das 19h28 às 21h28 | Não há pré-requisito para participação | Todos são bem-vindos!
30 – Atendimentos em astrologia com hora marcada durante o dia, com Márcia Ribeiro, de SP
30 – Palestra sobre Astrologia intitulada “Seu mapa astral?”, às 20h08, com Márcia Ribeiro, de SP.

Maio
1 – Atendimentos em astrologia com hora marcada durante o dia, com Márcia Ribeiro, de SP
2 e 3 – Seminário “A arte de viver em paz” pela EPAL – Escola Profissionalizante André Luiz, em Frederico Westphalen/RS.
1 a 3 – Grupo Terapêutico – preparação do grupo fechado de peregrinos que vai a Santiago de Compostela em setembro/outubro de 2020.
5 – Palestra aberta e gratuita sobre “Rudá – Workshop para casais” (Trabalho alquímico de casamento de opostos), com Guilherme Fernandes e Aline Brustolin, às 20h28
7 – Benção Mundial do Útero – o Despertar da Energia Feminina  WOMB BLESSING 19h28 com DErci Wotmeyer MM2
8 – Kirtan – Sons que curam (com cristais de quartzo), com Claudio Senna  Venzke, das 20h28 às 22h08
9 – Workshop – Sons que curam (com cristais de quartzo), com Prof. Dr. Claudio Senna Venzke – das 9h08 às 12h08
9 – Curso de Auriculoterapia, com Rose Ludgero
12 – Encontro “Jornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustolin, as 19h28
16 e 17  – (Sábado e Domingo) A arte de viver em paz, com Mhanoel Mendes
17 – Dia mundial de reciclagem
19 – Encontro 3 do I Ciclo do Movimento Guerreiros do Coração, com Guilherme Fernandes.
23 e 24 – “Rudá – Workshop para casais” (Trabalho alquímico de casamento de opostos), com Guilherme Fernandes e Aline Brustolin.
26 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
28 – Meditação e Reiki com DErci Wotmeyer  e Elaine Fabris  (aberto ao público – 19h28 às 21h28)
30 e 31 – Seminário “A arte de viver em paz” para curso de Psicologia Transpessoal na Escola Profissionalizando André Luís, em Faxinal do Guedes (SC).

Junho
2 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
5 – Dia mundial do meio ambiente
5 a 7 – SeminárioA arte de viver em paz, na Pousada Monte Crista, em Garuva/SC, com Mhanoel Mendes
7 – Palestra sobre o I Ciclo concentrado em dois fins de semana Guerreiros do Coração, às 20h28, com Guilherme Fernandes.
9 – Encontro “Jornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustolin, as 19h28
11 – Feriado de Corpus Christi
13 –  Reiki 2 – com Elaine Fabris

17Dia mundial de reciclagem
16 – Encontro 4 do I Ciclo do Movimento Guerreiros do Coração, com Guilherme Fernandes.
18
Atendimento em grupo da Constelações familiares e os movimentos da alma”, às 19h28, com Dione Martins da Silva de Porto Alegre
19 – Limpeza intestinal de Inverno – Shank Prakshalana (sexta-feira) com a terapeuta DErci Wotmeyer
20 – CaminhadOikos (Inverno)
21 – Dia internacional do Yoga
21 – DomingOikos
23 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
30 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
25- Meditação e Reiki com DErci Wotmeyer  e Elaine Fabris  (aberto ao público – 19h28 às 21h28)

Julho
3 a 5 – Grupo Terapêutico – preparação do grupo fechado de peregrinos que vai a Santiago de Compostela em setembro/outubro de 2020.
7 – Reunião de apresentação do movimento Guerreiros do Coração (MGC), da 20h08, com Guilherme Fernandes.
14 – Encontro 5 do I Ciclo do Movimento Guerreiros do Coração, com Guilherme Fernandes.
17 A 26 – Curso de Certificação em Permacultura (PDC)
21 – Encontro “Jornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustolin, as 19h28
27 Biodanza,
com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
30 – Meditação e Reiki com DErci Wotmeyer  e Elaine Fabris  (aberto ao público – 19h28 às 21h28)
31 – AVIVIDA – “A arte de viver consciente” (Mhanoel – UnipazDF – Brasília)

Agosto
1 e 2 – Curso “A Magia das Ervas
1 e 2 – AVIVIDA – “A arte de viver consciente” (Mhanoel – UnipazDF – Brasília)
3 – Benção Mundial do Útero – o Despertar da Energia Feminina  WOMB BLESSING 14h com DErci Wotmeyer MM2
4 – Encontro “Jornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustolin, as 19h28
7 – Aulão livre, aberto e gratuito de Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28.
8 – Curso de Auriculoterapia das 9h08 às 17h08,  com Rose Ludgero
8 – Reiki 1 – com Elaine Fabris

7 a 9 – Grupo Terapêutico – preparação do grupo fechado de peregrinos que vai a Santiago de Compostela em setembro/outubro de 2020.
11 – Encontro 6 do I Ciclo do Movimento Guerreiros do Coração, com Guilherme Fernandes.
15 – Meditação e Reiki – em comemoração ao Dia internacional do Reiki, com DErci Wotmeyer  e Elaine Fabris  (aberto ao público – 16h às 18h)
18 Biodanza,
com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
25 –Palestra sobre o I Ciclo concentrado em dois fins de semana do movimento Guerreiros do Coração, às 20h28, com Guilherme Fernandes.
29 e 30 – Formação Educadores da Consciência, com Guilherme Fernandes e Aline Brustolin

Setembro
1 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
2 – Dia mundial sem carro
3 – Atendimento em grupo da Constelações familiares e os movimentos da alma”, às 19h28, com Dione Martins da Silva de Porto Alegre
11, 12 e 13 – Primeiro encontro do módulo concentrado do I Ciclo do movimento Guerreiros do Coração (MGC), com Guilherme Fernandes.

15 – Encontro 7 do I Ciclo do Movimento Guerreiros do Coração, com Guilherme Fernandes.
19 – CaminhadOikos (Primavera)
20 – DomingOikos
22 – Encontro “Jornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustolin, as 19h28
24 – Meditação e Reiki com DErci Wotmeyer  e Elaine Fabris  (aberto ao público – 19h28 às 21h28)
25Limpeza intestinalda Primavera – Shank Prakshalana (sexta-feira) com a terapeuta DErci Wotmeyer
26 e 27 – Seminário “A arte de viver em paz” pela EPAL – Escola Profissionalizante André Luiz, em Faxinal dos Guedes/SC
29 – Dia Mundial de Meditação
29 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28

Outubro
1 e 2 – Atendimentos em astrologia com hora marcada durante o dia, com Márcia Ribeiro, de SP
1 – Palestra sobre Astrologia intitulada “Seu mapa astral?”, às 20h08, com Márcia Ribeiro, de SP.
1 a 4 – AVIVIDA – “A arte de viver em Plenitude” (Mhanoel – UnipazDF – Brasília)
6 – Encontro “Jornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustolin, às 19h28
10 – Palestra Online com Marcia Baja, “Acalmando a mente e pacificando emoções”, 14h08 as 17h08.
9, 10 e 11 – Segundo encontro do módulo concentrado I Ciclo do movimento Guerreiros do Coração(MGC), com Guilherme Fernandes.
13 – Encontro 8 do I Ciclo do Movimento Guerreiros do Coração, com Guilherme Fernandes.
14 – Dia mundial da alimentação
17 – Reiki 3 B – Mestrado – com Elaine Fabris
17 e 18 – (Sábado e Domingo) A arte de viver em paz, com Mhanoel Mendes
20 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
22 – Palestra aberta e gratuita sobre “Rudá – Workshop para casais” (Trabalho alquímico de casamento de opostos), com Guilherme Fernandes e Aline Brustolin, às 20h28
23 a 25 – “Sagrado Silêncio“- Uma vivência de amor e integração com a origem, com Aleto Silva
27 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
29 – Meditação e Reiki com DErci Wotmeyer  e Elaine Fabris  (aberto ao público – 19h28 às 21h28)
30 e 31 – Ritual do I Ciclo do Movimento Guerreiros do Coração, com Guilherme Fernandes
31 – Benção Mundial do Útero – o Despertar da Energia Feminina  WOMB BLESSING 14h28 com DErci Wotmeyer MM2

Novembro
1 e 2 – Ritual do I Ciclo do Movimento Guerreiros do Coração, com Guilherme Fernandes
3 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
5 – Atendimento em grupo da Constelações familiares e os movimentos da alma”, às 19h28, com Dione Martins da Silva de Porto Alegre
7 – Curso de Reiki 1 – O Despertar – das 8h58 às 17h58,  com Rose Ludgero
10 – EncontroJornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustonin, as 19h28
13 – Dia mundial da gentileza
14 e 15 – Formação Educadores da Consciência, com Guilherme Fernandes e Aline Brustolin
17 e 19 – Atendimentos presenciais em Constelações familiares com Dione Martins da Silva.
17 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
24 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
26 – Meditação e Reiki com DErci Wotmeyer (On line às 18 horas) encerramento 2020
28 – Reiki 2 – A Transformação – com Elaine Fabris – das 8h58 às 17h58
27 a 29 – Fechamento do GT – Grupo Terapêutico
28 – Curso de Reiki 2 – com Elaine Fabris (das 8h58 às 17h58)
30 – Meditação da lua cheia – On-line com DErci Wotmeyer (Monn Mother 2) às 21h

Dezembro
1 Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
3 – Dia internacional de combate ao uso de agrotóxico
5 – Encontro de encerramento da “Jornada da Mulher Alquímica”  com Aline Brustolin, das 9 as 18h
8 Biodanza,
com Constantino Rodrigues de Freitas, das 19h28 às 21h28
12 – 24 horas de Biodanza, com Constantino Rodrigues de Freitas
12 – Curso de Reiki 3 A – A Realiazação, com Elaine Fabris, das 8h58 às 17h58
12 – Temazcal | Ritual Xamânico de limpeza e renascimento
18 – Limpeza intestinal de verão – Shank Prakshalana (sexta-feira) com a terapeuta DErci Wotmeyer
19 – CaminhadOikos (Verão)
20 – DomingOikos
30 – Benção Mundial do Útero – o Despertar da Energia Feminina e masculina  WOMB BLESSING 20h com DErci Wotmeyer MM2
30 – ReveillOikos (quarta-feira)
31 – ReveillOikos (quinta-feira)